31. Eschenburg-Berglauf des LCE |
|
LC Diabü Eschenburg |
23.09.2017 |
Ergebnisliste |
männl. Schüler A / 14 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
274 |
|
Albayrak, Sinan |
2003 |
LG Kindelsberg |
24:33,3 |
min |
männl. Jugend A |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
273 |
|
Albayrak, Ersen |
1999 |
LG Kindelsberg |
20:23,1 |
min |
M 30 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
150 |
|
Koch, Eduard |
1984 |
TV Niederscheld |
23:27,4 |
min | |
2. |
151 |
|
Kretz, Sascha |
1983 |
Simmersbach |
23:52,2 |
min | |
3. |
423 |
|
Graeve, Tobias |
1985 |
TC Manderbach |
25:04,4 |
min | |
4. |
386 |
|
Gärtner, Sven |
1987 |
ASC 1990 Breidenbach |
25:55,3 |
min |
M 35 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
158 |
|
Brandenburger, Patrick |
1981 |
Team Laufstil Sinn |
21:48,2 |
min | |
2. |
153 |
|
Kahn, Christoph |
1979 |
TUSPO Hörbach |
22:14,4 |
min | |
3. |
476 |
|
Kämpfer, Alexander |
1982 |
Team Laufstil Sinn |
24:09,8 |
min | |
4. |
157 |
|
Poll, Benjamin |
1982 |
LC Diabü Eschenburg |
24:13,5 |
min | |
5. |
102 |
|
König, Florian |
1979 |
Lauftreff Roßbachtal |
24:36,4 |
min | |
6. |
154 |
|
Stöhr, Alexander |
1982 |
VFL Marburg |
25:59,3 |
min |
M 40 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
160 |
|
Koch, Tobias |
1977 |
Herborn |
21:47,3 |
min | |
2. |
270 |
|
Mühl, Marc |
1975 |
ASC Dillenburg |
23:14,7 |
min | |
3. |
163 |
|
Junker, Christian |
1975 |
LC Diabü Eschenburg |
23:51,6 |
min | |
4. |
161 |
|
Dalla Villa, Sascha |
1977 |
TV Niederscheld |
26:13,5 |
min | |
5. |
139 |
|
Wilke, Maik |
1977 |
Bosch Bier Club |
30:42,9 |
min |
M 45 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
282 |
|
Debus, Oliver |
1972 |
LG Dill |
21:17,4 |
min | |
2. |
296 |
|
Müller, Volker |
1969 |
LC Diabü Eschenburg |
23:13,2 |
min | |
3. |
271 |
|
Funk, Marc-Alexander |
1972 |
ASC Dillenburg |
23:50,2 |
min | |
4. |
504 |
|
Weigel, Karsten |
1972 |
ASC 1990 Breidenbach |
25:27,9 |
min | |
5. |
43 |
|
Eisenkrämer, Dirk |
1972 |
ASC Dillenburg |
26:09,4 |
min | |
6. |
286 |
|
Braun, Jörg |
1968 |
Ohne Verein |
26:27,7 |
min | |
7. |
172 |
|
Burbach, Holger |
1972 |
ASC Dillenburg |
28:42,2 |
min | |
8. |
1469 |
|
Bleich-Potkowa, Martin |
1970 |
ASC 1990 Breidenbach |
38:10,9 |
min |
M 50 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
206 |
|
Buckhard, Torsten |
1966 |
ASC Dillenburg |
24:40,2 |
min | |
2. |
237 |
|
Hainbach, Ralf |
1964 |
Team Naunheim |
24:46,9 |
min | |
3. |
222 |
|
Schulte, Andreas |
1966 |
TV Herbornseelbach |
26:22,1 |
min | |
4. |
197 |
|
Schieferstein, Michael |
1964 |
Dautphetal |
27:13,9 |
min | |
5. |
238 |
|
Becker, Michael |
1963 |
TV Herborn |
27:27,4 |
min | |
6. |
225 |
|
Heimann, Klaus |
1966 |
Oberhörlen |
27:54,0 |
min | |
7. |
285 |
|
Weichbold, Mike-Christoph |
1967 |
SSV Schwalbe Lixfeld |
29:33,8 |
min | |
8. |
287 |
|
Walter, Jens |
1965 |
Ohne Verein |
29:51,3 |
min | |
9. |
209 |
|
Nagel, Martin |
1963 |
CVJM SG Dillenburg |
37:20,4 |
min |
M 55 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
240 |
|
Wagner, Horst Dieter |
1960 |
ASC Dillenburg |
25:06,7 |
min | |
2. |
247 |
|
Brietzke, Jochen |
1960 |
Wissenbach |
26:18,7 |
min | |
3. |
281 |
|
Hecker, Udo |
1959 |
CVJM SG Dillenburg |
28:44,9 |
min | |
4. |
176 |
|
Bernhardt, Martin |
1962 |
LT Schwarz-Sechshelden |
29:25,1 |
min |
M 60 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
259 |
|
Fiedler, Walter |
1957 |
LC Diabü Eschenburg |
28:19,1 |
min | |
2. |
256 |
|
Schmidt, Jürgen |
1957 |
SC Hirzenhain |
29:35,4 |
min | |
3. |
180 |
|
Schäfer, Wilhelm |
1956 |
LT Schwarz-Sechshelden |
30:36,9 |
min |
M 65 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
267 |
|
Scheibehenne, Dr. Günther |
1948 |
STC Hommertshausen |
25:53,6 |
min | |
2. |
288 |
|
Wehrstedt, Dietrich |
1951 |
Ohne Verein |
31:06,1 |
min |
M 70 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
283 |
|
Schläger, Wolfgang |
1947 |
Ohne Verein |
30:02,1 |
min | |
2. |
193 |
|
Schwarz, Hermann |
1945 |
LT Schwarz-Sechshelden |
33:17,9 |
min | |
3. |
9354 |
|
Maurer, Prof. Dr. Wolfgang |
1944 |
Siegen |
35:24,0 |
min |
M 75 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
277 |
|
Felde, Kurt |
1941 |
LGV Marathon Giessen |
32:05,2 |
min | |
2. |
239 |
|
Schwarz, Helmut |
1939 |
TV Herborn |
34:23,6 |
min | |
3. |
8624 |
|
Busch, Paul |
1940 |
SSV Hirzenhain |
41:09,5 |
min |
weibl. Jugend B |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
27 |
|
Eisenkrämer, Melina |
2003 |
ASC Dillenburg |
33:16,8 |
min | |
2. |
272 |
|
Burbach, Dina |
2000 |
LC Diabü Eschenburg |
33:44,7 |
min |
W 35 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
92 |
|
König, Jasmin |
1982 |
Lauftreff Roßbachtal |
29:38,0 |
min | |
2. |
79 |
|
Dobener, Nadine |
1980 |
Ohne Verein |
31:16,7 |
min | |
3. |
72 |
|
Borkenstein, Nadine |
1980 |
Ohne Verein |
31:52,0 |
min | |
4. |
279 |
|
Bergen, Kirsten |
1978 |
ASC 1990 Breidenbach |
35:45,6 |
min |
W 40 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
462 |
|
Roos, Bianca |
1975 |
SC Oberlahn |
25:51,4 |
min | |
2. |
105 |
|
Schönau, Nadine |
1975 |
Ohne Verein |
35:08,6 |
min |
W 45 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
137 |
|
Hainbach, Susanne |
1971 |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
24:27,9 |
min | |
2. |
136 |
|
Schulte, Birgit |
1969 |
Team Naunheim |
29:12,7 |
min | |
3. |
119 |
|
Sting, Daniela |
1972 |
VFL Wehbach |
35:32,8 |
min | |
4. |
33 |
|
Eisenkrämer, Carmen |
1972 |
ASC Dillenburg |
39:07,2 |
min |
W 50 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
144 |
|
Dintelmann, Christina |
1965 |
LC Diabü Eschenburg |
27:18,1 |
min | |
2. |
159 |
|
Luz Wilke, Maria |
1963 |
SSV Schwalbe Lixfeld |
31:02,9 |
min | |
3. |
138 |
|
Burbach, Manuela |
1967 |
ASC Dillenburg |
34:44,7 |
min |
W 60 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
146 |
|
Wagener, Conny |
1957 |
LC Diabü Eschenburg |
24:59,9 |
min |
W 70 |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
9748 |
|
Neyer-Schlepper, Karin |
1944 |
ASC Alsfeld |
41:01,9 |
min |
Männer |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
332 |
|
Göhring, Paul |
1994 |
ASC 1990 Breidenbach |
20:24,7 |
min | |
2. |
325 |
|
Simon, Paul |
1993 |
ASC 1990 Breidenbach |
23:05,9 |
min |
Frauen |
5000m Berglauf |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
269 |
|
Neunzerling, Brit |
1993 |
LC Diabü Eschenburg |
26:57,3 |
min | |
2. |
53 |
|
Wagner, Natalie |
1991 |
ASC Dillenburg |
29:44,2 |
min |
|
70 Finisher |
31. Eschenburg-Berglauf des LCE |
|
LC Diabü Eschenburg |
23.09.2017 |
Ergebnisliste |
M 45 |
5000m Special Olympics |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
266 |
|
Ohmann, Dirk |
1972 |
Unified-Laufgruppe-Hinterland |
35:42,8 |
min |
Männer |
5000m Special Olympics |
Platz |
Stnr. |
|
Name, Vorname |
Gebjahr |
Verein |
Leistung |
1. |
260 |
|
Becker, Benjamin |
1989 |
Unified-Laufgruppe-Hinterland |
32:28,6 |
min |
|
2 Finisher |